Ночь Искусств: Лекция Павла Родькина «Метамодернизм, посткапитализм, метадизайн»

Лекция посвящена задачам и функциям дизайна, объекту и предмету дизайнерской деятельности в рамках современной теории дизайна (Modern Design Theory).

Искусство и культура 16+
В рамках Всероссийской акции «Ночь Искусств» в Центральном Доме Дизайнера пройдут интересные лекции, презентации дизайнеров и художников и выставка плакатов.
Лекция посвящена задачам и функциям дизайна, объекту и предмету дизайнерской деятельности в рамках современной теории дизайна (Modern
Design Theory). В лекции поднимается проблематика посткапитализма, метамодернизма, постправды, прекариата, технологического вытеснения и других актуальных явлениях, меняющих общество, в котором дизайн должен найти свое место. Встраивая трансформации дизайна в серию переходов социума от одной парадигмы к другой (модернизм – постмодернизм – метамодернизм), автор демонстрирует возможные ответы дизайна на ряд принципиальных вопросов: где мы будем жить? чем мы будем владеть? как мы будем себя вести?
В рамках лекции состоится презентации авторской книги «Дизайн будущего и будущее дизайна», которая готовится к выходу в текущем году.

О лекторе:

Павел Евгеньевич Родькин

 

Кандидат искусствоведения (17.00.04).

Доцент Департамента интегрированных коммуникаций, Факультета коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Эксперт в области брендинга и визуальных коммуникаций.

Автор книг, исследований и публикаций по проблемам корпоративных и государственных коммуникаций, территориального брендинга, дизайна и медиа.

Колумнист в СМИ.

Член Московского Союза Художников (секция «Промграфика»).

Член Международной общественной ассоциации «Союз Дизайнеров».

Автор учебных курсов и лекций по направлениям: брендинг территорий, современные коммуникативные технологии, реклама, медиа, визуальная айдентика и дизайн.

Основные направления профессиональной деятельности и сфера интересов: коммуникации, брендинг, брендинг территорий, дизайн, айдентика, реклама, медиа, массовая культура, общество.

Поделиться:

1637 дней назад
3 ноября 2019 20:00–21:00

Москва
Большой Кисельный переулок дом 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов