Выставка плакатов «Хрупкое достояние человечества»

На выставке представлены современные плакаты дизайнеров из России, Белоруссии, Италии, Испании, Польши, Турции, Бразилии, США, Китая, Индонезии, Ирана, Египта, Венгрии, Уругвая, Чили, Эквадора.

Искусство и культура 12+

Международная общественная ассоциация «Союз дизайнеров» приглашает на выставку международной плакатной акции «Хрупкое Достояние Человечества» в Центральном Доме Дизайнера. На выставке представлены современные плакаты дизайнеров из России, Белоруссии, Италии, Испании, Египта, Польши, Турции, США, Китая, Индонезии, Ирана, Египта, Венгрии, Уругвая, Чили, Эквадора.
Открытие выставки «Хрупкое Достояние Человечества» состоится 20 сентября в 18:00 в Белом зале Центрального Дома Дизайнеров.
Все работы представленные на выставке выполнены в рамках плакатной акции, которая проходила с 18 апреля по 30 июня 2019 года. Импульсом для начала плакатной акции стал пожар в соборе Парижской Богоматери – великая трагедия, которая никого не оставила равнодушным и показала, насколько хрупким и беззащитным может быть искусство перед стихией и халатностью человека. Эта трагедия заставляет задуматься о роли каждого из нас в сохранении культурного наследия и памяти о прошлом своих стран и ответственности перед потомками. Нотр Дам де Пари (Notre Dame de Paris), один из символов Парижа и всей Франции строился на протяжении двух столетий, а беспощадное пламя грозило уничтожить великолепный памятник готической архитектуры за несколько часов. Парижский собор – достояние человечества, дизайнеры всего мира солидарны с общей культурной трагедией.


 

Трагедия в Нотр-Дам, лишь одна из бесчисленного списка утраченных и пострадавших памятников культурного наследия и к, сожалению, эти утраты продолжаются, несмотря на развитие технологий защиты.

Дизайнеры из многих стран мира откликнулись на призыв Международной Общественной Ассоциации «Союз Дизайнеров» и создали плакаты специально к этой выставке. Мысли и чувства дизайнеров и художников о необходимости беречь культурное наследие во всем мире Вы сможете увидеть на итоговой выставке в Центральном Доме Дизайнера.

На выставке «Хрупкое Достояние Человечества» представлены работы известного японского дизайнера Hitoshi Miura, дизайнера и преподавателя Университета прикладных искусств в Египте Mohamed Zakaria Soltan, итальянского дизайнера Francesco Mazzenga преподавателя в новой Школе графического дизайна Академии изобразительных искусств в Риме.

Торжественное открытие выставки состоится 20 сентября в 18:00

Подробнее о мероприятии на официальном сайте МОА "Союз Дизайнеров"


 

Поделиться:

1671 день назад
20 сентября 18:00 — 29 сентября 2019 16:00

Москва
Большой Кисельный переулок 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов