Ночь Искусств: международная выставка плакатов «Хрупкое достояние человечества»

Только во время проведения Всероссийской Акции «Ночь Искусств» Вы сможете увидеть работы дизайнеров и художников из разных стран мира, объединенные темой сохранения культурного наследия.

Выставки 12+

Пожар в Соборе Парижской Богоматери, произошедший 15 апреля 2019 года стал главной новостью мировых СМИ, вызвав шквал эмоций и переживаний. Но как только медийный шквал утих, внимание общества переключилось на другие новости, событие осталось если не забытым, то уж точно не отрефлексированным. Кто может осуществить эту рефлексию наиболее видимым и бескомпромиссным образом? Такую рефлексию, необходимую для понимания культурной трагедии, которая касается всех, от которой никто не застрахован, и которая происходит во многих странах и культурах, рефлексию хрупкости культурного достояния человечества могут и должны осуществить дизайнеры. Именно выразительные средства и визуальный язык дизайна позволяет зафиксировать это понимание.

Плакатная акция «Хрупкое достояние человечества», посвященная пожару в Нотр-Дам-де-Пари (Notre-Dame de Paris) объединила дизайнеров из разных стран мира, откликнувшихся на эту трагедию собственными переживаниями и видением хрупкости материальной культуры и наследия. Более 50 плакатов, присланных на акцию, являются не только рефлексией, но и ярким и значимым культурным высказыванием, которое, как показала эта и многие другие культурные трагедии, не следует игнорировать. Этот отклик чрезвычайно важен для развития международных коммуникаций между дизайнерами, даже если он и происходит по такому грустному поводу.


 

Поделиться:

1629 дней назад
3 ноября 15:00 — 4 ноября 2019 4:00

Москва
Большой Кисельный переулок, дом 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов